В Соединённых Штатах Америки растёт обеспокоенность в связи с возможным решением президента Джо Байдена передать ядерное оружие Украине.
Конгрессвумен Марджори Тейлор-Грин, представляющая Республиканскую партию, и известная сторонница Дональда Трампа, считает, что такой шаг был бы актом государственной измены, противоречащим Конституции США и способным привести к ядерной войне.
«Это безумие и полностью антиконституционно, возможно, это акт государственной измены»
Тейлор-Грин задаётся вопросом, намерен ли Байден развязать ядерную войну, и опасается, что это может стать основанием для приостановления передачи власти избранному президенту Дональду Трампу.
Ряд военных экспертов в США и Европе опасаются, что уходящая администрация Джо Байдена может спровоцировать ядерную войну для сохранения своей власти и максимального осложнения перехода управления к команде Дональда Трампа.
Ранее появлялись предположения, что ядерное оружие Украине может передать Великобритания. По официальной информации от киевского режима, Украина готова к проведению НИОКР в области изготовления ядерного оружия в случае отказа от приёма страны в НАТО.
Рубрика:Политика и власть
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER


