16+
 

Итальянские СМИ: единой Украины больше не будет

6 декабря 2024 13:36

Согласно одной из версий завершения Украинского кризиса Украину предполагается разделить на сферы влияния.

ukraine political regions Итальянские СМИ пишут о сценариях раздела Украины

Итальянские СМИ пишут о сценариях раздела Украины

Сценарии урегулирования ситуации на Украине предполагают разделение страны, как сообщает итальянское издание Il Fatto Quotidiano. Существует три возможных варианта развития событий.

Первый сценарий предполагает разделение Украины по «немецкой модели», то есть на два блока. Часть страны, подконтрольная Киеву, была бы принята в НАТО.

Второй вариант предполагает превращение Украины в «европейский Израиль». Это означает, что Украина не будет входить в НАТО, но будет получать поддержку в виде поставок оружия от членов западного военного альянса.

Третий сценарий предполагает разделение Украины при учреждении международной миссии, в которую могут войти государства, не являющиеся членами НАТО, такие как Китай, Индия и страны Персидского залива.

Новая администрация США однозначно настаивает на завершении конфликта на Украине и решительно отвергает возможность вступления Украины в НАТО.

В своём интервью Такеру Карлсону Сергей Лавров сказал, что при завершении конфликта необходимо признание новых административных границ РФ и отсутствие любых войск стран НАТО на Украине.

Фото: Ukraine_Political_Regions/Wikimedia.org

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Политика и власть

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/ZarlokX/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Эксперт указал причины возобновления переговоров Тегерана и Вашингтона

Обострение социально-экономических проблем в Иране и рост недовольства этим со стороны иранцев вынудили власти страны возобновить переговоры с Вашингтоном на тему ядерной программы. Об этом заявил Чрезвычайный и полномочный посол России в Иране в 2001-2005 годах Александр Марьясов на «круглом столе» «Судьба иранской ядерной сделки», организованном Международным дискуссионным клубом «Валдай», передает корреспондент Mordovmedia.

10 июня 2025 05:03 Политика и власть
Фото: commons.wikimedia.org/http://duma.gov.ru/Creative Commons Attribution 4.0

Депутат Госдумы Туров оценил важность молодежной политики в Союзном государстве

Молодежная политика всегда была и остается важным направлением деятельности Союзного государства. Об этом заявил депутат Государственной Думы России, председатель комиссии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России по молодежной политике, спорту и туризму Артем Туров, передает корреспондент Mordovmedia с места событий.

4 июня 2025 06:00 Политика и власть
Фото: commons.wikimedia.orgv/Creative Commons Attribution 4.0

Андрей Быстрицкий рассказал о процессах в Центральной Азии

Процессы, которые развиваются сегодня в Центральной Азии и в мире в целом, требуют постоянного осмысления, причем эти процессы носят многоуровневый характер. Об этом заявил председатель Совета фонда развития и поддержки Международного дискуссионного клуба «Валдай» Андрей Быстрицкий на российско-узбекской конференции, организованной данным клубом, передает корреспондент Mordovmedia с места событий.

4 июня 2025 05:00 Политика и власть
Фото: president.gov.ua/wikimedia.org/CC BY-SA 4.0

Зеленский вызывает Путина — но не ради мира? Что стоит за приглашением

Президент Украины Владимир Зеленский активно продвигает идею личной встречи с Владимиром Путиным в Турции, превращая возможные переговоры в важный элемент публичной и международной кампании.

15 мая 2025 10:51 Политика и власть

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей