16+

Инициатива Трампа по Сектору Газа вызвала переполох в СМИ

Идея Трампа о расселении Сектора Газа и сносе его руин вызвала резкую критику в американских и арабских СМИ.

Высказывания Дональда Трампа о ситуации в секторе Газа и его переговоры с Биньямином Нетаньяху вызвали широкий резонанс в СМИ.

В частности, издание Axios отмечает, что заявления американского лидера о намерении отправить войска в Газу вызвали удивление даже у самого Нетаньяху. Вероятно, инициативы Трампа встретят активное сопротивление со стороны палестинского населения и стран Ближнего Востока.

Издание Politico указывает, что предложение Трампа затмило обсуждение перемирия в Газе. Президент США, по всей видимости, намерен реализовать план, который разделяет Нетаньяху, а именно — окончательное уничтожение движения ХАМАС.

Издание «Аш-Шарк Аль-Аусат» отмечает, что предложение Трампа о выселении населения сектора Газа соответствует интересам израильских ультраправых кругов, а его оптимистические представления о Газе как о будущей туристической зоне обусловлены его опытом в сфере недвижимости.

Фото: скриншот видео.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Политика и власть

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск