16+
 

Глава Ростовской области Василий Голубев сегодня срочно ушел в отставку и к нему пожаловала с обысками ФСБ

4 ноября 2024 23:03

Обыски прошли у ушедшего в отставку губернатора Ростовской области Голубева.

vasiliy golubev rostovskiy gubernator Губернатор Ростовской области Василий Голубев подал в отставку и к нему тотчас же нагрянула с обысками ФСБ

Губернатор Ростовской области Василий Голубев подал в отставку и к нему тотчас же нагрянула с обысками ФСБ

Силовики пожаловали на рабочее место главы региона – прямо к нему в кабинет. Такие сведения приводит портал 161.RU, ссылаясь на информированные источники.

«Сотрудники ФСБ планируют в регионе тщательную проверку в органах власти. Будут возбуждаться уголовные дела. После проведения обысков для представителей администрации все закончилось беседой в кабинете и предупреждением. Сотрудники силовых структур продолжат свою работу», – говорится в публикации.

Известно, что о своем уходе Голубев объявил сегодня, в День народного единства. Формулировка – весьма туманная: «в связи с переходом на другую работу».

Ну хотя бы не в связи с утратой доверия: а то в современной России случалось и такое.

Также известно, что Василий Голубев останется на своем посту до назначения сменщика – кто станет временно исполняющим обязанности главы региона, пока неизвестно.

Фото: https://t.me/golubev_vu

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Политика и власть

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/ZarlokX/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Эксперт указал причины возобновления переговоров Тегерана и Вашингтона

Обострение социально-экономических проблем в Иране и рост недовольства этим со стороны иранцев вынудили власти страны возобновить переговоры с Вашингтоном на тему ядерной программы. Об этом заявил Чрезвычайный и полномочный посол России в Иране в 2001-2005 годах Александр Марьясов на «круглом столе» «Судьба иранской ядерной сделки», организованном Международным дискуссионным клубом «Валдай», передает корреспондент Mordovmedia.

10 июня 2025 05:03 Политика и власть
Фото: commons.wikimedia.org/http://duma.gov.ru/Creative Commons Attribution 4.0

Депутат Госдумы Туров оценил важность молодежной политики в Союзном государстве

Молодежная политика всегда была и остается важным направлением деятельности Союзного государства. Об этом заявил депутат Государственной Думы России, председатель комиссии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России по молодежной политике, спорту и туризму Артем Туров, передает корреспондент Mordovmedia с места событий.

4 июня 2025 06:00 Политика и власть
Фото: commons.wikimedia.orgv/Creative Commons Attribution 4.0

Андрей Быстрицкий рассказал о процессах в Центральной Азии

Процессы, которые развиваются сегодня в Центральной Азии и в мире в целом, требуют постоянного осмысления, причем эти процессы носят многоуровневый характер. Об этом заявил председатель Совета фонда развития и поддержки Международного дискуссионного клуба «Валдай» Андрей Быстрицкий на российско-узбекской конференции, организованной данным клубом, передает корреспондент Mordovmedia с места событий.

4 июня 2025 05:00 Политика и власть
Фото: president.gov.ua/wikimedia.org/CC BY-SA 4.0

Зеленский вызывает Путина — но не ради мира? Что стоит за приглашением

Президент Украины Владимир Зеленский активно продвигает идею личной встречи с Владимиром Путиным в Турции, превращая возможные переговоры в важный элемент публичной и международной кампании.

15 мая 2025 10:51 Политика и власть

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей