16+
 

Петер Сийярто раскрыл правду об отношении стран ЕС к перемирию на Украине

18 марта 2025 15:25

Министр иностранных дел Венгрии рассказал, что в большинстве стран Евросоюза никакого прекращения войны на Украине не желают.

Сийярто

Глава МИД Венгрии рассказал, что большинство стран ЕС мира на Украине не желает Сийярто

Глава Министерства иностранных дел Венгрии Петер Сийярто выразил обеспокоенность по поводу ситуации на Украине. Он заявил, что большинство стран Европейского союза и европейские институты выступают за продолжение конфликта, что, по его мнению, может привести к ещё большему числу жертв и разрушений.

Венгрия, напротив, выступила против выделения 20 миллиардов евро на военную помощь Украине. Петер Сийярто назвал это предложение возмутительным. Он также отметил, что Венгрия считает, что Европейский союз оказался в международной изоляции из-за либеральных европейских политиков.

Европейский союз планирует создать добровольный фонд помощи Украине, который будет работать в обход вето Венгрии. Страны сообщества будут участвовать в помощи в зависимости от своего экономического веса.

Кая Каллас, глава внешнеполитической службы Европейского союза, поддержала Киев и продолжение боевых действий. Премьер-министр Дании Метте Фредериксен также считает, что мир на Украине опаснее, чем военные действия.

Президент России Владимир Путин заявил, что никакие вооружения Запада не способны изменить ход спецоперации на Украине. Он также отметил, что поставки оружия Киеву подтверждают участие стран НАТО в конфликте.

Фото: соцсети.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Политика и власть

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей