16+
 

Петер Сийярто раскрыл правду об отношении стран ЕС к перемирию на Украине

18 марта 2025 15:25

Министр иностранных дел Венгрии рассказал, что в большинстве стран Евросоюза никакого прекращения войны на Украине не желают.

Сийярто

Глава МИД Венгрии рассказал, что большинство стран ЕС мира на Украине не желает Сийярто

Глава Министерства иностранных дел Венгрии Петер Сийярто выразил обеспокоенность по поводу ситуации на Украине. Он заявил, что большинство стран Европейского союза и европейские институты выступают за продолжение конфликта, что, по его мнению, может привести к ещё большему числу жертв и разрушений.

Венгрия, напротив, выступила против выделения 20 миллиардов евро на военную помощь Украине. Петер Сийярто назвал это предложение возмутительным. Он также отметил, что Венгрия считает, что Европейский союз оказался в международной изоляции из-за либеральных европейских политиков.

Европейский союз планирует создать добровольный фонд помощи Украине, который будет работать в обход вето Венгрии. Страны сообщества будут участвовать в помощи в зависимости от своего экономического веса.

Кая Каллас, глава внешнеполитической службы Европейского союза, поддержала Киев и продолжение боевых действий. Премьер-министр Дании Метте Фредериксен также считает, что мир на Украине опаснее, чем военные действия.

Президент России Владимир Путин заявил, что никакие вооружения Запада не способны изменить ход спецоперации на Украине. Он также отметил, что поставки оружия Киеву подтверждают участие стран НАТО в конфликте.

Фото: соцсети.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Политика и власть

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/ZarlokX/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Эксперт указал причины возобновления переговоров Тегерана и Вашингтона

Обострение социально-экономических проблем в Иране и рост недовольства этим со стороны иранцев вынудили власти страны возобновить переговоры с Вашингтоном на тему ядерной программы. Об этом заявил Чрезвычайный и полномочный посол России в Иране в 2001-2005 годах Александр Марьясов на «круглом столе» «Судьба иранской ядерной сделки», организованном Международным дискуссионным клубом «Валдай», передает корреспондент Mordovmedia.

10 июня 2025 05:03 Политика и власть
Фото: commons.wikimedia.org/http://duma.gov.ru/Creative Commons Attribution 4.0

Депутат Госдумы Туров оценил важность молодежной политики в Союзном государстве

Молодежная политика всегда была и остается важным направлением деятельности Союзного государства. Об этом заявил депутат Государственной Думы России, председатель комиссии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России по молодежной политике, спорту и туризму Артем Туров, передает корреспондент Mordovmedia с места событий.

4 июня 2025 06:00 Политика и власть
Фото: commons.wikimedia.orgv/Creative Commons Attribution 4.0

Андрей Быстрицкий рассказал о процессах в Центральной Азии

Процессы, которые развиваются сегодня в Центральной Азии и в мире в целом, требуют постоянного осмысления, причем эти процессы носят многоуровневый характер. Об этом заявил председатель Совета фонда развития и поддержки Международного дискуссионного клуба «Валдай» Андрей Быстрицкий на российско-узбекской конференции, организованной данным клубом, передает корреспондент Mordovmedia с места событий.

4 июня 2025 05:00 Политика и власть
Фото: president.gov.ua/wikimedia.org/CC BY-SA 4.0

Зеленский вызывает Путина — но не ради мира? Что стоит за приглашением

Президент Украины Владимир Зеленский активно продвигает идею личной встречи с Владимиром Путиным в Турции, превращая возможные переговоры в важный элемент публичной и международной кампании.

15 мая 2025 10:51 Политика и власть

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей