В рамках обеспечения безопасности вдоль границы Российской Федерации можно включить территории Сумской области Украины, считает командир спецназа «Ахмат», генерал-лейтенант Апты Алаудинов.
По его мнению, создание такой зоны поможет защитить мирное население России.
«Я полагаю, что мы должны включить в эту зону и Сумскую область. Почему бы и нет? Сегодня наш противник не способен нам противостоять. Я считаю, что эта зона необходима для того, чтобы, во-первых, отодвинуть противника, который постоянно стремится проявить свои агрессивные намерения. И, во-вторых, чтобы население нашей страны могло чувствовать себя в безопасности», — сказал Алаудинов.
12 марта президент России Владимир Путин на совещании в пункте управления Курской группировкой войск предложил рассмотреть возможность создания такой зоны безопасности вдоль границы.
Фото: скриншот видео.
Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.
Поделиться с друзьями
Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.
Рубрика:Политика и власть
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

