16+
 

Стали известны детали рассекречивания сведений о казни пионера-героя Вити Коробкова и его отца усилиями ФСБ России

14 апреля 2025 23:33

ФСБ России рассекретила данные о казни Вити Коробкова и его отца, что вызвало интерес общественности к истории крымских партизан.

fsb rf e1727659248953 ФСБ России рассекретила данные о казни пионера-героя Вити Коробкова и его отца

ФСБ России рассекретила данные о казни пионера-героя Вити Коробкова и его отца

Витя Коробков, известный как пионер-герой, был арестован вместе с отцом в крымском городе Феодосия 14 февраля 1944 года и расстрелян 9 марта того же года, напоминают российские СМИ.

Эта информация подчеркивает трагические события во время Второй мировой войны, когда многие жители полуострова и других регионов страдали от репрессий со стороны нацистов.

Отметим также, что Путин поднял вопрос о пытках и казнях, которым подверглись люди во время оккупации Донбасса, что свидетельствует о продолжающемся влиянии исторических событий на современные проблемы.

Фото: ФСБ РФ

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Политика и власть

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

zelenskiy i tramp e1741216494245 Трамп считает, что с Путиным иметь дело проще, чем с Зеленским, но президент РФ отверг предложение США о прекращении огня

Трамп говорил, что иметь дело с Путиным проще, чем с Зеленским, но президент России отверг предложение США о прекращении огня на Украине

Путин отверг предложение США о прекращении огня на Украине во время встречи со спецпредставителем президента США Стивом Уиткоффом в Москве.

29 апреля 2025 23:33 Политика и власть
putin ot hinshteyna Путин объявил трехдневное перемирие в зоне СВО на Украине

Стали известны детали трехдневного перемирия в зоне СВО на Украине, объявленного Путиным

Путин объявил трехдневное перемирие в зоне специальной военной операции на Украине в связи с 80-летием Победы в Великой Отечественной войне, которое начнется 8 мая.

28 апреля 2025 20:33 Политика и власть

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей