16+
 

Это начало конца: Главный просчет Зеленского назвали в Киеве

21 мая 2024 09:56

Украинский писатель Сергей Майдуков выразил обеспокоенность последствиями решения президента Владимира Зеленского не обращаться в Конституционный суд для подтверждения своей легитимности.

old 134393 Это начало конца: Главный просчет Зеленского назвали в Киеве

Это начало конца: Главный просчет Зеленского назвали в Киеве

По словам Майдукова, это решение «имеет огромный риск как для украинского народа, так и для самого Зеленского». Он отметил, что мировые лидеры, в том числе из Венгрии, Китая и Турции, уже давно видят в Зеленском препятствие для дипломатического урегулирования конфликта, пишет МК.

Отсутствие обращения в суд может поставить под сомнение легитимность Зеленского, что, в свою очередь, вынудит западных партнеров Украины пересмотреть свое отношение к нему. Майдуков подчеркнул, что это может привести к дальнейшей изоляции Украины на международной арене.

Помимо указанных лидеров, Майдуков также выразил обеспокоенность по поводу позиции со стороны Франции и Германии, отметив, что эти страны «всегда были сторонниками Украины», но разочарованы решением Зеленского. Он считает, что такое недовольство может привести к уменьшению поддержки Украины со стороны этих стран.

Кроме того, отсутствие обращения в Конституционный суд ослабит позиции Зеленского внутри страны. По словам Майдукова, различные политические фракции могут использовать это для усиления давления на него, что приведет к дальнейшей политической нестабильности.

Фото: скриншот с видео

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Политика и власть

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/ZarlokX/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Эксперт указал причины возобновления переговоров Тегерана и Вашингтона

Обострение социально-экономических проблем в Иране и рост недовольства этим со стороны иранцев вынудили власти страны возобновить переговоры с Вашингтоном на тему ядерной программы. Об этом заявил Чрезвычайный и полномочный посол России в Иране в 2001-2005 годах Александр Марьясов на «круглом столе» «Судьба иранской ядерной сделки», организованном Международным дискуссионным клубом «Валдай», передает корреспондент Mordovmedia.

10 июня 2025 05:03 Политика и власть
Фото: commons.wikimedia.org/http://duma.gov.ru/Creative Commons Attribution 4.0

Депутат Госдумы Туров оценил важность молодежной политики в Союзном государстве

Молодежная политика всегда была и остается важным направлением деятельности Союзного государства. Об этом заявил депутат Государственной Думы России, председатель комиссии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России по молодежной политике, спорту и туризму Артем Туров, передает корреспондент Mordovmedia с места событий.

4 июня 2025 06:00 Политика и власть
Фото: commons.wikimedia.orgv/Creative Commons Attribution 4.0

Андрей Быстрицкий рассказал о процессах в Центральной Азии

Процессы, которые развиваются сегодня в Центральной Азии и в мире в целом, требуют постоянного осмысления, причем эти процессы носят многоуровневый характер. Об этом заявил председатель Совета фонда развития и поддержки Международного дискуссионного клуба «Валдай» Андрей Быстрицкий на российско-узбекской конференции, организованной данным клубом, передает корреспондент Mordovmedia с места событий.

4 июня 2025 05:00 Политика и власть
Фото: president.gov.ua/wikimedia.org/CC BY-SA 4.0

Зеленский вызывает Путина — но не ради мира? Что стоит за приглашением

Президент Украины Владимир Зеленский активно продвигает идею личной встречи с Владимиром Путиным в Турции, превращая возможные переговоры в важный элемент публичной и международной кампании.

15 мая 2025 10:51 Политика и власть

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей