Президент Франции Эммануэль Макрон выразил готовность к проведению переговоров с президентом России Владимиром Путиным в случае, если это будет способствовать разрешению украинского кризиса. В своём заявлении он подчеркнул, что готов к диалогу с российским лидером.
«Разумеется, я вновь буду готов к переговорам с Владимиром Путиным, если такой диалог будет способствовать урегулированию ситуации на Украине», — заявил он.
18 февраля Эммануэль Макрон инициировал экстренное совещание лидеров стран Европейского союза для обсуждения возможности своего участия в переговорах по урегулированию конфликта на Украине.
Ранее Эммануэль Макрон был одним из ярких инициаторов отправки французских войск на Украину. Однако в 2024 году эта идея поддержана не была.
Фото: France Press.
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: Антон Мельников