Президент Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп выступил с предложением о предоставлении военной помощи Украине в обмен на поставки редкоземельных металлов.
Поставки оружия на Украину были приостановлены из-за внутренних разногласий, а также препятствий со стороны предыдущей администрации США и нежелания республиканцев выделять дополнительные средства.
Специальный посланник президента США Дональда Трампа по вопросам Украины и России, Кит Келлогг, заявил, что в демократических странах выборы проводятся даже в условиях боевых действий.
Со своей стороны, Киев выражает опасения, что проведение выборов на текущем этапе может поставить под угрозу единство Украины и открыть страну для дестабилизирующих кампаний влияния со стороны России.
Бывший украинский министр выразил беспокойство по поводу совпадения позиций Вашингтона и Москвы относительно проведения выборов.
Фото: скриншот видео.
Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.
Поделиться с друзьями
Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.
Рубрика:Политика и власть
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

