16+
 

Дипломат РФ Захарова предположила, что призыв Белого дома к американцам покинуть РФ касался шпионов

30 марта 2023 22:39

Мария Владимировна Захарова предположила, что недавний призыв Белого дома к американцам покинуть Российской Федерацию касалось исключительно шпионов.

old 122720 Дипломат РФ Захарова предположила, что призыв Белого дома к американцам покинуть РФ касался шпионов

Дипломат РФ Захарова предположила, что призыв Белого дома к американцам покинуть РФ касался шпионов

Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ, поделилась своим мнением относительно призыва к американцам о покидании России со стороны координатора стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности США Джона Кирби. Она написала в своем Telegram-канале, что это касается только тех, кто занимается шпионажем, сообщает информационное агенство Лента.ру.

«Мне кажется, Джон забыл перед словом "американцев" добавить "занимающихся шпионажем". Наверное, это было сказано между строк», — сыронизировала она.

Ранее, глава Государственного департамента США, Энтони Блинкен, также призвал американских граждан покинуть Россию. Это произошло после ареста в Екатеринбурге журналиста газеты The Wall Street Journal, Эвана Гершковича.

Его подозревают в том, что он собирал научно-техническую информацию, в том числе и государственную тайну, об одном из предприятий российской оборонной промышленности.

Фото:freepik.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Политика и власть

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/ИринаЯ/Creative Commons Zero, Public Domain Dedication

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в Люксембурге была встречена песней «День Победы»

Она находилась в компании председателя Евросовета Антониу Кошты и премьер-министра Люксембурга Люка Фридена, когда неожиданно попала на акцию памяти, организованную партией Mir d’Vollek.

9 мая 2025 23:58 Политика и власть

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей