16+
 

Джон Кирби раскрыл тонкости переговоров по украинским дальнобойным ракетам

17 декабря 2024 01:22

Администрация президента США Джо Байдена действительно решила предоставить Украине дальнобойные ракеты ATACMS до выборов 5 ноября, сообщают РИА Новости.

Фото: commons.wikimedia.org/The White House/Public domain

Действующие власти США не спрашивали мнения Дональда Трампа по ракетам на Украине Фото: commons.wikimedia.org/The White House/Public domain

Как пояснил Джон Кирби, координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям, это решение было принято внутри администрации и не включало консультации с избранным президентом Дональдом Трампом.

Кирби также отметил, что после выборов администрация постаралась объяснить свою позицию и логику принятия данного решения Трампу и его команде. Это указывает на тот факт, что в контексте международной политики и военных действий, связанные с конфликтом в Украине, администрация Байдена продолжает действовать независимо от будущего руководства.

В ответ на удары Украины по своим регионам, российский президент Владимир Путин заявил, что 21 ноября Россия нанесла ответный удар по украинскому военному промышленному комплексу, что подчеркивает продолжающуюся напряженность в регионе. В данной ситуации также упоминаются новейшие российские ракетные системы, что свидетельствует о наращивании военных мощностей обеими сторонами.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Политика

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/kremlin.ru/Creative Commons Attribution 4.0

Французские власти обозначили виды на судьбу Башара Асада

Французские следственные судьи выдали очередной ордер на арест бывшего президента Сирии Башара Асада по обвинению в соучастии в бомбардировках гражданских объектов в 2017 году, сообщает ТАСС.

21 января 2025 23:15 Политика
Фото: commons.wikimedia.org/White House/Public domain

Дональд Трамп сделал неприятное Джону Болтону

Джон Болтон, бывший советник Дональда Трампа по национальной безопасности, действительно столкнулся с ситуацией, когда его лишили охраны Секретной службы после ухода из администрации, сообщают РИА Новости.

21 января 2025 23:07 Политика
Фото: commons.wikimedia.org/The White House from Washington, DC/Public domain

Депутат Госдумы РФ под новым углом рассмотрел высказывание Трампа по санкциям против России

Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик прокомментировал заявление президента США Дональда Трампа о перспективах сохранения санкций против России, сообщают РИА Новости.

21 января 2025 22:58 Политика

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей