16+
 

Стармер выступил с провокационным заявлением по России

23 марта 2025 16:11

В Лондоне призвали продолжить агрессивное сдерживание России вне зависимости от результатов конфликта на Украине.

Стармер

Британия намерена возглавить антироссийский лагерь Стармер

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер сделал решительное заявление относительно ситуации в России. Он призвал Европейский союз разработать стратегию сдерживания России после конфликта на Украине. По его мнению, отсутствие надёжных гарантий безопасности может сделать Киев уязвимым, и Европа должна сыграть ключевую роль в обеспечении этих гарантий.

Стармер также выразил поддержку усилиям президента США Дональда Трампа по урегулированию конфликта на Украине.

Великобритания и Франция пытаются привлечь 37 стран к созданию коалиции, которая будет готова разместить миротворцев на Украине и предоставить Киеву гарантии безопасности.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Россия не видит возможности для компромисса по вопросу размещения европейских миротворцев на Украине.

Профессор Джон Миршаймер считает, что постоянные заявления Макрона и Стармера о том, что Россия представляет угрозу для Европы, свидетельствуют о том, что они не в себе.

Лидер Консервативной партии Великобритании Кеми Баденок призывает предоставить Палате общин право голоса по вопросу о размещении британских военных на Украине.

Фото: AP Photo / Leon Neal.

 

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Политика и власть

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/ZarlokX/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Эксперт указал причины возобновления переговоров Тегерана и Вашингтона

Обострение социально-экономических проблем в Иране и рост недовольства этим со стороны иранцев вынудили власти страны возобновить переговоры с Вашингтоном на тему ядерной программы. Об этом заявил Чрезвычайный и полномочный посол России в Иране в 2001-2005 годах Александр Марьясов на «круглом столе» «Судьба иранской ядерной сделки», организованном Международным дискуссионным клубом «Валдай», передает корреспондент Mordovmedia.

10 июня 2025 05:03 Политика и власть
Фото: commons.wikimedia.org/http://duma.gov.ru/Creative Commons Attribution 4.0

Депутат Госдумы Туров оценил важность молодежной политики в Союзном государстве

Молодежная политика всегда была и остается важным направлением деятельности Союзного государства. Об этом заявил депутат Государственной Думы России, председатель комиссии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России по молодежной политике, спорту и туризму Артем Туров, передает корреспондент Mordovmedia с места событий.

4 июня 2025 06:00 Политика и власть
Фото: commons.wikimedia.orgv/Creative Commons Attribution 4.0

Андрей Быстрицкий рассказал о процессах в Центральной Азии

Процессы, которые развиваются сегодня в Центральной Азии и в мире в целом, требуют постоянного осмысления, причем эти процессы носят многоуровневый характер. Об этом заявил председатель Совета фонда развития и поддержки Международного дискуссионного клуба «Валдай» Андрей Быстрицкий на российско-узбекской конференции, организованной данным клубом, передает корреспондент Mordovmedia с места событий.

4 июня 2025 05:00 Политика и власть
Фото: president.gov.ua/wikimedia.org/CC BY-SA 4.0

Зеленский вызывает Путина — но не ради мира? Что стоит за приглашением

Президент Украины Владимир Зеленский активно продвигает идею личной встречи с Владимиром Путиным в Турции, превращая возможные переговоры в важный элемент публичной и международной кампании.

15 мая 2025 10:51 Политика и власть

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей