16+

Боев еще не было, но в одной из областей Украины начали эвакуировать население

В связи с обострением обстановки на приграничных территориях Украины продолжается эвакуация населения из ряда населенных пунктов.

Глава областной военной администрации Сумской области Владимир Артюх сообщил о необходимости эвакуации жителей Белопольской и Ворожбянской общин. По словам Артюха, это добровольная досрочная эвакуация из-за увеличения количества обстрелов, пишет МК.

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Литвиненко заявлял, что не видит угрозы наступления российских войск на Харьков. Однако, несмотря на официальное отсутствие объявлений об эвакуации, наблюдается массовый отъезд семей с детьми из города.

Американские эксперты высказывают мнение, что возможное наступление российской армии на Харьков может подтолкнуть украинское руководство к перемирию с Россией.

Фото: Pixabay.com

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Политика и власть

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск