16+
 

Представитель АдГ раскритиковал участие страны в конфликте на Украине

15 декабря 2024 18:31

Тино Хрупалла, сопредседатель партии "Альтернатива для Германии" (АдГ), выразил мнение, что Германия в конфликте на Украине выступает в роли "добровольного донора" для третьих сторон, поставляя деньги и оружие, сообщает ТАСС.

Фото: commons.wikimedia.org/TC2021/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

АдГ: Германия в конфликте на Украине представляет интересы третьих сторон Фото: commons.wikimedia.org/TC2021/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

В интервью газете Die Welt он отметил, что правительство ФРГ, реагируя на подрывы газопроводов «Северный поток», проявило «громкое молчание», что заставило его усомниться в суверенности страны.

По словам Хрупаллы, решения правительства о закупках газа и сырья не основываются на интересах Германии. Он заявил, что Германия занимает второе место после США по объему поставок вооружений на Украину, выделив примерно 28 миллиардов евро на военную поддержку Украины, включая обязательства по будущим расходам. Однако в проекте бюджета на 2025 год предполагается снизить финансирование военной помощи до около 4 миллиардов евро. Этот бюджет все еще находится на этапе утверждения в Бундестаге.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Политика и власть

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/ZarlokX/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Эксперт указал причины возобновления переговоров Тегерана и Вашингтона

Обострение социально-экономических проблем в Иране и рост недовольства этим со стороны иранцев вынудили власти страны возобновить переговоры с Вашингтоном на тему ядерной программы. Об этом заявил Чрезвычайный и полномочный посол России в Иране в 2001-2005 годах Александр Марьясов на «круглом столе» «Судьба иранской ядерной сделки», организованном Международным дискуссионным клубом «Валдай», передает корреспондент Mordovmedia.

10 июня 2025 05:03 Политика и власть
Фото: commons.wikimedia.org/http://duma.gov.ru/Creative Commons Attribution 4.0

Депутат Госдумы Туров оценил важность молодежной политики в Союзном государстве

Молодежная политика всегда была и остается важным направлением деятельности Союзного государства. Об этом заявил депутат Государственной Думы России, председатель комиссии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России по молодежной политике, спорту и туризму Артем Туров, передает корреспондент Mordovmedia с места событий.

4 июня 2025 06:00 Политика и власть
Фото: commons.wikimedia.orgv/Creative Commons Attribution 4.0

Андрей Быстрицкий рассказал о процессах в Центральной Азии

Процессы, которые развиваются сегодня в Центральной Азии и в мире в целом, требуют постоянного осмысления, причем эти процессы носят многоуровневый характер. Об этом заявил председатель Совета фонда развития и поддержки Международного дискуссионного клуба «Валдай» Андрей Быстрицкий на российско-узбекской конференции, организованной данным клубом, передает корреспондент Mordovmedia с места событий.

4 июня 2025 05:00 Политика и власть
Фото: president.gov.ua/wikimedia.org/CC BY-SA 4.0

Зеленский вызывает Путина — но не ради мира? Что стоит за приглашением

Президент Украины Владимир Зеленский активно продвигает идею личной встречи с Владимиром Путиным в Турции, превращая возможные переговоры в важный элемент публичной и международной кампании.

15 мая 2025 10:51 Политика и власть

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей