16+

Юный тяжелоатлет Мордовии завоевал «золото» в Старом Осколе

14 февраля 2019 14:02

Представитель региона-13 поднялся на высшую ступень пьедестала на первенстве России среди юношей до 17 лет.

Placeholder Image

Представитель региона-13 поднялся на высшую ступень пьедестала на первенстве России среди юношей до 17 лет. За награды молодёжного первенства в Старом Осколе спорили около 220 юношей от 13 до 17 лет. Мордовию представил Илья Лунин, блестяще выступивший в весовой категории 89 кг.

Во всех трёх попытках, и в рывке, и в толчке он показал наивысшие результаты, намного опережая соперников. В лучшей попытке в рывке Илье Лунину покорилась штанга весом в 142 кг, в толчке — 173 кг. Сумма двоеборья в 315 кг позволила мордовскому тяжелоатлету подняться на первую ступень пьедестала. На второй ступени пьедестала — представитель Брянска Станислав Прошин (рывок 128 кг, толчок — 157, сумма двоеборья — 285 кг). Обладателем «бронзы» стал спортсмен из Татарстана Григорий Крутов (рывок 114 кг, толчок — 145, сумма двоеборья — 259 кг).