Более 300 футболистов из четырёх регионов выявили лучших в Мордовии

16 августа 2016 15:36

В Инсаре состоялся седьмой межрегиональный кубок по мини-футболу.

Placeholder Image

МордовМедиа, 16 августа. В минувшие выходные инсарский футбольный стадион стал местом футбольных баталий. В райцентре состоялся седьмой межрегиональный кубок по мини-футболу.

В Инсаре собрались более 300 футболистов из Мордовии, Москвы и Московской области, Пензы и Ульяновска (19 команд). В этом году спортсмены соревновались в трёх лигах.

Победителем в лиге А (высший дивизион) стал постоянный участник турнира — пензенская команда «Пересвет». Второе место заняли «Друзья Зидана» из Саранска. Замкнула тройку лидеров команда «Гефест-М» (Инсар — Ковылкино).

В лиге В (II дивизион) первое место досталось команде «ВАТТ» из Саранска. Следом расположились «Белозерье» и «Норов» (Семелей).

В детской лиге первыми стали «ДЮСШ-1» (Инсар). На втором месте расположился «Арсенал», на третьем — «ДЮСШ-2» (Инсар).

«Главная цель этого турнира — вовлечение населения, особенно подрастающего поколения, в регулярные занятия физической культурой и спортом», — отметил председатель мордовского отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд», мастер спорта, семиератный чемпион России по велоспорту Вячеслав Цыбезов.

При большом количестве участников турнир не собрал полных трибун зрителей.

«Хотелось бы, чтобы жители больше интересовались спортивными мероприятиями. Тем более эти соревнования были интересными и зрелищными», — добавил Вячеслав Цыбезов.

Отметим, организаторами турнира выступили администрация Инсарского района, республиканский комитет по делам молодёжи и мордовское отделение «Российского детского фонда».