16+

Спортсмены Мордовии достойно показали себя на первенстве России по универсальному бою среди юношей и девушек

23 марта 2022 09:11

Спортсмены из Мордовии приняли участие в первенстве России по универсальному бою среди юношей и девушек от 12 до 21 года, которое прошло в Сочи.

Проходили состязания с 12 по 17 марта. Всего в них поучаствовали 700 юношей и девушек из 35 регионов страны.

Воспитанники спортивного клуба «Зубр» Зубово-Полянской ДЮСШ и Ковылкинской СОШ № 2 Мордовии завоевали несколько наград. Участники команды из РМ выступили в категории 12-13 лет под руководством главного тренера Александра Яковлева.
Ребята показали себя достойно, выиграв по несколько поединков. Но они дошли лишь до четвертьфиналов.

Стоит отметить, что отличные результаты показали Виктория Байкина, которая заняла место в весовой категории 52 кг, а также Александра Захарова, одержавшая победу в весе 62 кг.

Многократная победительница первенств России и трехкратная победительница первенства мира Мария Авдеева отличилась среди юниоров, заняв первое место. На втором месте оказалась Кристина Рябина. Девушка выступала в весовой категории 70 кг.