16+

Госдума: провокации – не повод для санкций

Председатель комиссии Государственной думы по расследованию фактов вмешательства иных государств во внутреннюю политику России в ходе обсуждения ситуации из-за отравления Навального с представителями Германии заявил, что использование провокаций как повода для введения санкций.

Пресс-служба Государственной думы России опубликовала на сайте ведомства заявление о том, что глава Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ Пискарев в ходе видеоконференции обсудил перспективы развития отношений между государствами после ситуации вокруг Навального с председателем германо-российской парламентской группы бундестага Робби Шлундом.

«Глава комиссии Госдумы высказал убеждение о недопустимости использования провокаций как повода для введения санкций против России и подрыва сложившихся между нашими странами на протяжении последних десятилетий отношений добрососедства и сотрудничества», — сказано в заявлении.

«Необходим конструктивный и заинтересованный диалог в интересах народов России и Германии, и парламентарии сегодня сделали первый шаг, чтобы его наладить. Такие контакты мы будем продолжать», — приводит пресс-служба слова Пискарева.

Он также пригласил немецких парламентариев с визитом в Москву и предложил продолжить совместную работу. Робб Шлунд, в свою очередь, выразил готовность посетить РФ в ближайшее время.

Фото: 50.rodina.news

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск