16+

Главный эпидемиолог минздрава Мордовии привился от коронавируса

На базе республиканской станции переливания крови проходит вакцинация от новой коронавирусной инфекции.

На базе республиканской станции переливания крови проходит вакцинация от новой коронавирусной инфекции. Первыми прививки делают медицинским работникам. В числе тех, кто уже провакцинировался, — министр здравоохранения РМ Олег Маркин, главный врач республиканской клинической больницы №1 Дмитрий Амелькин, заместитель главного врача Республиканской скорой помощи Константин Свешников и главный эпидемиолог минздрава Мордовии Михаил Чумаков.

«Чувствую себя не просто хорошо, я счастлив!" — сразу после укола заявил Свешников.

Как сообщают в Мордовской РСПКС, перед привикой каждого человека обследует терапевт. После "укола" за пациентом ведётся наблюдение в течение 30 минут.

Фото: vk.com/donors_saransk

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск