16+

На стройке у жителя Мордовии нашли незаконного мигранта

Дом жителю республики строил гражданин Узбекистана, у которого закончилась регистрация.

В МВД Мордовии рассказали об итогах четвертого этапа оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант». Сотрудники полиции организовали более 700 проверок, привлекли к ответственности 86 нарушителей, наложили штрафов на общую сумму 149 тысяч рублей.

Одним из нарушителей оказался местный житель, который привлек к строительству своего дома, расположенного в Большеберезниковском районе, гражданина Узбекистана. Ранее иностранец работал в строительной бригаде в том же населенном пункте, но в начале текущего года у него закончилась регистрация. Несмотря на это, на миграционный учет гость не встал и остался в Мордовии на заработки. Сейчас по данному факту проводится проверка.

Также миграционным законодательством пренебрегла жительница Саранска. Стражи порядка выяснили, что она фиктивно прописала в своей квартире гражданина Таджикистана. В отношении женщины возбуждено уголовное дело.

Фото: jurnalstroyka.ru

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск