16+

Роспотребнадзор прокомментировал ситуацию с коронавирусом на «Рузхиммаше»

Комментарий по этому поводу 29 мая дала руководитель Роспотребнадзора Мордовии Татьяна Харитонова.

Комментарий по этому поводу 29 мая дала руководитель Роспотребнадзора Мордовии Татьяна Харитонова. На пресс-конференции по эпидемиологической ситуации в регионе главный санитарный врач республики сообщила, что на «Рузхиммаше» действительно был выявлен очаг заболеваемости коронавирусом.

По словам Татьяны Харитоновой, заболевшие были выявлены в административном корпусе и на второй промышленной площадке. В числе инфицированных был и руководитель предприятия.

Очаг на «Рузхиммаше» удалось локализовать. На данный момент заболевших нет.

Руководитель Роспотребнадзора отметила, что на заводе сразу была проведена дезинфекция, организованы карантинные меры. Так, административный корпус перевели на удалённую работу.

В пресс-службе ООО «УК РМ Рейл» сообщили, на противоэпидемические меры предприятие выделила 29 млн рублей. В частности, было зкуплено 100 бактерицидных облучателей. Более тысячи сотрудников получили персональные термосы. Ежедневно на заводе проводится обработка спецсредствами рабочих мест, пешеходных зон, дорог. В пресс-службе также заверяют, что работники обеспечены средствами защиты, на работу и с работы их доставляют на транспорте работодателя, всем измеряется температура. Кроме того, сотрудники получили возможность пройти бесплатное тестирование. Для того, чтобы исключить скученность людей, на «Рузхиммаше» скорректировали рабочий график.

Фото: пресс-служба ООО «УК РМ Рейл»

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск