16+

Минтруд предложил ввести особый порядок увольнения работников во время пандемии

В ведомстве хотят запретить увольнять сотрудников в в период коронавируса.

В министерстве труда подготовили проект, прописывающий особый порядок увольнения работника в период коронавируса, пишут «Известия».

Согласно документу, предлагается запретить увольнять сотрудников или отправлять их в простой. Разорвать трудовой договор можно лишь по инициативе работника или по взаимному согласию сторон.

В случае сокращения численности штата минтруд предлагает увольнять работников на следующий рабочий день после окончания введенных ограничений.

Также предлагается сократить двухмесячный срок уведомления об изменении условий трудового договора до двух недель.

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск