16+

Для выпускников Мордовии прозвенел последний звонок

Впервые за всю историю ученики простились со школой через интернет.

Для выпускников Мордовии 23 мая прозвенел последний звонок. Впервые за всю историю ученики простились со школой через интернет. Школьницы с белыми бантами не щебетали у дверей школы, а мальчишки не обсуждали планы на дальнейшую жизнь. Одиннадцатиклассники смотрели друг на друга и своих учителей с экранов домашних компьютеров.

Первым выпускников поздравил Владимир Волков. Обращение главы появилось в социальных сетях за час до линейки.

«Будьте же, несмотря ни на что, успешными и упорными в достижении поставленных целей», — пожелал руководитель региона.

Ведущей онлайн-линейки стала министр образования Галина Явкина.

«Вызовы современного мира диктуют свои условия, корректируют наши планы. Мы разделяем с вами обиду и горечь. Но закончится эпидемия, и у вас будет возможность провести школьный бал со своими друзьями и учителями. И радость этой встречи будет особенной. Неважно, когда это будет: в июле, августе или, может быть, даже в сентябре», — пожелала Явкина.

После напутственных слов она передала слово Галине Лотвановой, Петру Тултаеву, Сергею Вдовину, учителям и родителям. Завершилась «онлайн-линейка» перезвоном выпускников.

Впереди у выпускников самая ответственная пора — время сдачи ЕГЭ. Старт госэкзаменам будет дать 29 июня.

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск