16+

МВД: отказ проходить тест при подозрении на COVID-19 грозит штрафом

Сумма штрафа будет варьироваться от 15 до 40 тысяч рублей.

Отказ от прохождения теста при подозрении на коронавирус грозит штрафом от 15 до 40 тысяч рублей, сообщают Известия.

Большие штрафы предусмотрены за «бездействие граждан при коронавирусе». К таким ситуациям относится утаивание информации о возвращении из-за границы, отказ вызвать врача на дом при появлении симптомов и отказ от прохождения теста на COVID-19.

Кроме того, к ответственности привлекут нарушителей принятых для нераспространения коронавируса мер. То есть наказать могут людей с подтвержденным диагнозом или контактировавшим с больными и тех, кто вернулся из-за границы.

Фото: www.haberver.me

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск