16+

В Иерусалиме сошел Благодатный огонь

Его частицу в Россию доставит делегация Фонда Андрея Первозванного.

В Великую субботу в храме Гроба Господня в Иерусалиме сошел Благодатный огонь. Из-за пандемии коронавируса на церемонии присутствовало ограниченное количество священнослужителей. Не допустили даже паломников, которые традиционно приезжают из многих стран, пишут РИА Новости.

Лампады с Благодатным огнём делегации принесёт сотрудник российского посольства прямо на борт самолёта. Он, в свою очередь, будет дожидаться чуда у Яффских ворот Старого города. По предварительной информации, всего там будут представители дипломатических миссий десяти стран.

Частицу Благодатного огня в Россию доставит делегация Фонда Андрея Первозванного, кортеж доставит его в храм Христа Спасителя прямо к пасхальному богослужению. Передадут огонь в другие храмы только после отмены режима самоизоляции.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск