16+

В Мордовии отпраздновали Сабантуй

Традиционно торжества развернулись в Лямбирском районе.

Традиционно торжества развернулись в Лямбирском районе. Праздник плуга там отметили в субботу, 15 июня, на центральной площади.

Сабантуй — это ежегодный народный праздник окончания весенних полевых работ у татар и башкир. Поэтому важной частью мероприятия стало чествование сельских тружеников. Также гости праздника увидели межрегиональные соревнования по национальной борьбе на поясах, посетили выставку работ мастеров декоративно-прикладного и изобразительного творчества, приняли участие в многонациональном параде-шествии и послушали татарские песни. Порадовали участников Сабантуя и выступлениями парашютистов, участников мотоклуба и конно-спортивного клуба.

На мероприятии взял слово председатель правительства Мордовии Владимир Сушков. Он отметил, что сейчас в республике проживает около 43 тысяч татар.

Фото: Республиканский дом народного творчества РМ.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск