16+

Космонавты МКС вышли на связь с саранскими студентами

Сеанс радиосвязи был установлен в субботу, 15 июня.

Сеанс радиосвязи был установлен в субботу, 15 июня, когда международная космическая станция (МКС) пролетала над столицей Мордовии. С космонавтами в прямом эфире поговорили студенты Саранского политехнического техникума. К этому событию они готовились несколько месяцев, а сам диалог продлился всего восемь минут. В одном из кабинетов техникума был развёрнут небольшой центр управления полётами, а на крыше были установлены специальные антенны. Сам разговор продлился всего восемь минут. За это время учащиеся смогли задать космонавтам свои вопросы, их они тоже тщательно продумали заранее. В частности, студенты спросили космонавтов о встречах с инопланетянами, но собеседники сенсационного признания не сделали: пришельцев они не видели.

Фото: ru.gallery.world

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск