16+

Школьники в Саранске попробовали себя в роли утопающих

Профилактическое мероприятие для 80 детей провели специалисты ГИМС и ВОСВОД.

В Саранске в четверг, 11 апреля, специалисты ГИМС и ВОСВОД провели для школьников профилактическое мероприятие. Темой для общения стала опасность выхода на весенний лёд, который еще сохраняется на прудах и озёрах. Об этом ИА «МордовМедиа» сообщили в МЧС Мордовии.

Занятия посвященные теме провалов людей под лёд были проведены на водоёме у стадиона «Старт». Сначала ученики 4 школ города (больше 80 человек) выслушали лекцию о происшествиях и безопасности на воде.

«Далее, ученики школы No 8 на практике показали, как можно выбраться из воды и чем воспользоваться в случае проваливания под лед», — отметили в МЧС республики.

В завершении занятия всем школьникам были вручены памятки о мерах безопасности на водоемах в весенний период.

Фото: МЧС РМ

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск