16+

В Москве в кафе на девочку-подростка напал енот

16-летняя девочка пострадала от нападения енота по кличке Дин в антикафе с животными в центре Москвы.

Инцидент произошел днем, когда школьница приехала в заведение вместе с подругой. Заплатив по 1500 рублей за вход, они прошли в зону с животными. Там 16-летнюю девочку и укусил енот, когда она попыталась погладить зверя — он вцепился зубами ей в руку.
Работники антикафе оказали пострадавшей первую помощь, обработали рану, однако медпомощь не вызвали. При этом сотрудники заведения отказались принести извинения за случившееся и вернуть деньги за вход.

Мать пострадавшей обратилась в полицию. Она также наняла юриста. По ее словам, в антикафе не соблюдались должные меры безопасности, что и привело к травме ее дочери. Девочке была сделана инъекция против бешенства и назначен курс уколов.

Дело взяла под контроль столичная прокуратура. В ходе проверки предстоит установить все обстоятельства инцидента, а также будет дана оценка действиям персонала антикафе.

Руководство антикафе, в свою очередь, заявило, что енот Дин не является агрессивным животным. По их словам, он был специально обучен для работы с посетителями. Тем не менее, как отмечают специалисты, еноты могут быть непредсказуемыми и нападать на людей, даже если они не проявляют агрессии.

В связи с произошедшим, прокуратура Москвы проверит все антикафе и контактные зоопарки в столице на предмет соблюдения требований безопасности, правил содержания и обращения с животными.

Фото: pixabay.com

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск