16+

Врач назвала самые полезные виды мяса для шашлыка

Врач-диетолог, врач-эндокринолог «СМ-Клиника», кандидат медицинских наук Оксана Михалева рассказала, какое мясо наименее вредно для употребления в виде шашлыка.

Она отметила, что чем жирнее мясо, тем более вредным шашлык получится. Врач советует жарить индейку, курицу, нежирную говядину, пишут «Известия».

Оксана Михалева отметила, что шашлык нельзя назвать полезным продуктом, потому что при попадании дыма на мясо образуются вредные вещества. Они образуются при сгорании жира, как следствие, че жирнее мясо – тем больше вреда.

Врач советует использовать только не жирное мясо. В качестве маринада она рекомендует кисломолочные продукты, сухое вино, лимонный сок, виноградный и яблочный уксус. Все они замедляют скорость образования вредных веществ при жарке мяса.

Кроме того, врач советует не есть шашлык из пластиковой посуды. Она отмечает, что при соприкосновении пластика с горячим выделяются токсины. Специалист отметила, что вместо пластиковой посуды стоит выбирать бумажные тарелки.

Напомним, врач назвал сладости, которые принесут пользу для здоровья.

Фото: pixabay.com​

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск