16+

Житель Уфы остался без работы и рассказал всю правду о соцвыплатах

Житель Уфы осенью остался без работы и обратился в центр занятости, чтобы получить пособие по безработице.

Житель Уфы осенью остался без работы и обратился в центр занятости, чтобы получить пособие по безработице.

По словам гражданина, размер пособия составляет 12 130 рублей, но даже минимальное пособие получить очень трудно.

Сотрудники ведомства сообщили ему, что минимальная выплата составляет 1700 рублей. Сумму платят в течение месяца, далее мужчина должен выбрать свободные вакансии — дворник, уборщик и пр. Если он откажется два раза от вакансии, любые выплаты будут недействительны.

В Сети мнения о выплатах пособия разделились — часть уфимцев считают выплаты реальной мерой поддержки, часть — недовольны условиями центра занятости.

Фото: socportal.info

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Россия

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск