16+

С помощью спутника найдено сбросившее отходы в Камчатку судно

Судно, сбросившее отходы в акваторию Тихого океана у Камчатки удалось найти с помощью снимков спутника.

Судно, сбросившее отходы в акваторию Тихого океана у Камчатки удалось найти с помощью снимков спутника. Об этом сообщила пресс-служба губернатора Камчатского края.

«Это наш важнейший ответ на то экологическое происшествие, с которым мы столкнулись. Могу сказать, что уже сейчас мы отрабатываем отдельные компоненты система мониторинга экологической обстановки», — заявил губернатор.

Институт космических исследований РАН сообщает, что с судна, которое сбросило воды в семь утра у Халактырского пляжа, были сброшены нефтепродукты. Однако их объем был незначительным, чтобы привести к тяжелой экологической ситуации.

Напомним, что 2 октября на берег Халактырского пляжа выбросились мертвые животные. Изменения цвета воды заметили серферы, которые жаловались на жжение в глазах и раздражение кожи.

Фото: profile.ru

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Россия

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск