Сотрудники Следственного комитета организовали проверку после заявлений о неоказании медицинской помощи. В сообщении говорилось, что медики из больницы в Великом Новгороде не помогли пациенту.
По данным следователей, мужчину не стали лечить из-за диагноза. Как передает «МК в Великом Новгороде», медсестры не сделали пациенту перевязку. Они заявили, что боятся заразиться от местного жителя, у которого диагностирована меланома. Сообщается, что пациенту пришлось проводить процедуру самостоятельно. Из стационара мужчина сам пошел в аптеку и приобрел бинты и ножницы. Известно, что пациент был вынужден идти на улицу с высокой температурой.
Также мужчина отметил, что в медучреждении отсутствуют необходимые лекарственные препараты. По словам пациента, лекарства для него покупали знакомые.
Информация об инциденте поступила в СК РФ по Новгородской области. На данный момент следователи проверяют правдивость заявления и устанавливают обстоятельства произошедшего.
Фото: Freepik
Автор: Анастасия Шмакова
Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.
Рубрика:Россия
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

