16+

В Татарстане экс-глава исполкома пойдет под суд из-за смерти ребенка в открытом колодце

Причиной трагедии стало халатное отношение бывшего чиновника к работе.

В Татарстане экс-главу исполнительного комитета города Тетюши обвинили в неисполнении своих обязанностей. Как сообщает Бизнес Online, из-за халатности бывшего руководителя погиб ребенок.

Известно, что вблизи жилых домов в городе находились резервуары без ограждений. По данным следователей, 51-летний мужчина с 2015 года был в курсе об открытых люках. Однако никаких действий по обеспечению безопасности местных жителей не совершил.

В результате халатности экс-главы в феврале 2023 года в колодец упал 10-летний ребенок. Мальчик не заметил открытый резервуар под слоем снега и провалился вниз. От полученных травм мальчик скончался. По факту случившегося возбудили уголовное дело.

Ранее в Троицке в открытый люк упал 15-летний школьник. Подросток возвращался домой вместе с друзьями и не успел заметить провал под ногами. В итоге мальчик смог выбраться самостоятельно, от падения у него остались ушибы и ссадины. В местной администрации заявили, что колодец оперативно закрыли.

Фото: Freepik

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Россия

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск