16+

В Петербурге снова простились с Евгением Пригожиным: его наконец проводили с почестями

Кажется, теперь стало окончательно ясно, что основатель ЧВК «Вагнер» все-таки погиб.

В воскресенье, 1 октября, в нескольких городах России прошли траурные мероприятия в память о Евгении Пригожине и бойцах ЧВК, взорванных в самолете над Тверской областью.

Основные события развернулись в Петербурге. Как информирует интернет-газета «Фонтанка», все произошло на 40-й день после гибели Пригожина.   

«В православной традиции 40-й день считается важным моментом, когда определяется, в рай или ад отправится душа усопшего», – напомнило издание.

В Северной столице вновь организовали 3 места, где можно было окончательно проститься с легендарным основателем ЧВК. Это – кафе «Патриот» на Университетской набережной (там взорвали военкора Владлена Татарского), бизнес-центр «Морская столица» на Зольной улице и Пороховское кладбище, где похоронили самого Пригожина.

Отметим, что массового скопления людей у здания «Вагнер Центра» не было. Неравнодушные граждане приходили по одному, парами и даже с детьми. Женщины возлагали цветы, фотографировали мемориал и плакали.

Один мужчина и вовсе пришел с текстом гимна России в рамке. Он установил его на мемориале, включил на своем телефоне гимн и принялся подпевать.

«Пригожина похоронили без должных почестей, несмотря на его роль в событиях в ДНР, ЛНР и России. Теперь эта несправедливость исправлена», – объяснил он мотивы своего поступка.

После церемонии мужчина забрал рамку с гимном и поехал на Пороховское кладбище к могиле Пригожина, чтобы оставить свой символ там.

Фото: соцсети

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Россия

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск