16+

Оштрафуют на 500 тыс. рублей: В России ужесточают штрафы за игнорирование военкомата

С 1 октября для жителей России вступают в силу новые штрафы.

Они коснутся военнообязанных, сотрудников кадровых отделов предприятий и организаций.

Об этом пишет vologda-poisk.ru.

Итак, если до 30 сентября штраф за неявку в Военный комиссариат по месту жительства обходился гражданину России в 500-3000 рублей, то теперь его увеличили до 10-30 тыс. рублей. если же у организации или предприятия есть проблемы с организацией воинского учета сотрудников, это будет считаться неоказание содействия военкоматам и за это будут штрафовать. Также если предприятие не обеспечит явку сотрудников по мобилизации в военкомат, его также накажут. Должностным лицам придется заплатить 60-80 тыс. рублей, юрлицам — 400-500 тыс. рублей.

Ранее мы писали, что первые подразделения ЧВК начали возвращаться под Артемовск в ДНР, провести контрнаступление на те позиции, которые ранее были утрачены. Как пишет ТГ-канал «Рыбарь» речь идет о тех бойцах «Вагнера», которые вместе с Седым откололись от основных сил ЧВК после мятежа Евгения Пригожина.

Фото: pixabay.com​

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Россия

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск