16+

Вагнеровцы возвращаются под Артемовск для контрнаступления

Первые подразделения ЧВК начали возвращаться под Артемовск в ДНР, провести контрнаступление на те позиции, которые ранее были утрачены.

Как пишет ТГ-канал «Рыбарь» речь идет о тех бойцах «Вагнера», которые вместе с Седым откололись от основных сил ЧВК после мятежа Евгения Пригожина.

В основном на позиции едут бойцы ЧВК «Редут» и «Добровольческого корпуса». В них как раз и вошли отколовшиеся вагнеровцы. Кроме того, ведется агитация вступить в бой бойцов, которые находятся на белорусском и африкано-ближневосточном направлениях.

«Рыбарь» пишет, что основные силы «Вагнера» пока еще в раздумьях. Сообщается, что их командир Лотос провел переговоры с Росгвардией по поводу включения отрядов в состав росгвардейцев.  Главное условие – вагнеровцы подпишут контракты на службу и станут штатными военными. Вопрос о вхождении бойцов ЧВК в Росгвардию до сих пор не был решён.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Россия

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск