16+

В Новосибирске акита на самовыгуле напала на подростка

Местные жители обеспокоены появлением агрессивного животного на улицах города.

В Новосибирске американская акита травмировала 14-летнего подростка. Девочка шла домой, когда собака напала на нее. Животное вцепилось в школьницу и начало буквально вырывать куски из ее руки. На крики девочки сбежались прохожие, которые после нескольких попыток отогнали пса. Известно, что родители подростка планируют написать заявление в полицию.

Как сообщили очевидцы, собака находилась на самовыгуле без поводка и намордника. Хозяин акиты, по словам прохожих, стоял поблизости. Он никак не реагировал на ее агрессию. После нападения пес сбежал, и владельцу пришлось более 30 минут искать его. Как передает VN.ru, никакого наказания за поведение собака не получила. Наоборот, хозяин погладил ее и расцеловал.

Одна из местных жительниц рассказала, что животное набросилось на нее перед домом. Женщина собиралась выбросить мусор, когда собака напала на нее. Местные жители опасаются выходить на улицу, ведь каждый рискует столкнуться с агрессивной собакой. Сотрудники правоохранительных органов ситуацию на данный момент не прокомментировали.

Фото: Freepik

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Россия

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск