16+

«Уральский Рэмбо»: Стали известны детали героического побега российского солдата из плена

Солдат одной из российских частей умудрился дважды сбежать из украинского плена.

Речь о военнослужащем части, дислоцированной под Луганском. Об этом информирует портал URA.RU со ссылкой на рассказ одного из участников СВО, недавно вернувшегося в родной Екатеринбург.

«Наши солдаты пошли в разведку, одного из них ВСУшники взяли в плен и приказали сдать оружие. Он отдал магазин, потом стал снимать автомат, в котором оставался один-единственный патрон. Делая вид, что разряжает оружие, воспользовался моментом и пустил пулю в противника», – рассказал собеседник агентства.

После этого, отважный парень, не раздумывая ни секунды, побежал к своим прямо по минному полю. Как он умудрился миновать снаряды противника, одному Богу известно, но военный смог вернуться в часть в целости и сохранности.

Что интересно, это – уже второй раз, когда упомянутый солдат смог вырваться из плена. В части, отмечает собеседник агентства, «беглец» известен как сорви-голова, этакий уральский Рэмбо.

А вот другим пленным, отправленным украинскими солдатами в последний поход по минному полю, выжить не удалось.

Фото:Минобороны РФ

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Россия

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск