16+

Беспилотник врезался в здание Эрмитажа в Петербурге: стали известны последствия

Теперь беспилотники летают и в Петербурге.

Сотрудники главного музея Северной столицы наверняка испытали массу крайне неприятных эмоций в пятницу днем. В здание Эрмитажа врезался беспилотный летательный аппарат. Об этом информирует телеканал «Санкт-Петербург».

Как сообщается, дрон обнаружили сотрудники охраны музея на берегу Зимней канавки во время планового обхода здания. На место ЧП тотчас же вызвали полицию.

Сотрудники осмотрели «летуна» и вынесли свой вердикт: дрон – не украинский. После этого в Эрмитаже, да и, пожалуй, во всем Петербурге, наверняка выдохнули.

Как выяснилось, упавший дрон был гражданским и абсолютно никакой опасности не представлял.

«Беспилотник врезался в стену здания и потерял управление. Разрушений нет», – отметили в петербургской полиции.

Рухнувший аппарат забрали с места падения и сейчас идет поиск его хозяина. Использование подобной техники в городе на Неве категорически запретили еще примерно в середине Специальной военной операции.

Фото: freepik.com

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Россия

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск