16+

В военкомате Петербурга раскрыли правду о новых повестках

Представитель комиссариата назвал информацию об увеличении срока службы на повестках недопониманием или фейком.

Военный комиссариат в Санкт-Петербурге прокомментировал сообщения СМИ об увеличении срока службы, о котором якобы говорилось в повестках, полученных жителями города, пишет Telegram-канал «Подъём»

В беседе с журналистами представитель комиссариата назвал такие утверждения недопониманием или ложной информацией.

Он подчеркнул, что в текущем году срок службы в армии останется прежним. Солдаты-срочники будут служить в рядах ВС РФ один год.

Ранее журналисты сообщали, что в Петербурге молодые люди и мужчины призывного возраста начали получать повестки, где якобы было размещено предупреждение об увеличении срока службы в армии по призыву.

Кроме того, там якобы говорилось, что в случае, если призывники не придут в военный комиссариат, они будут включены в электронный реестр.

Тогда корреспондент «Фонтанки» позвонил в военкомат, ему ответили, что речь идёт о повышении призывного возраста.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Россия

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск