16+

Минсельхоз России раскрыло места с большим количеством ягод

Там же увеличенный урожай яблок.

В России продолжается сбор урожая. Министерство сельского хозяйства страны рассказало, что за последние пять лет ягод и плодов стало намного больше. В прошлом году удалось собрать увеличенный урожай — до 1,7 миллионов тонн.

Сейчас аграрии трудятся над уборкой яблок. Сейчас уже собрали около 100 тысяч тонн. Всего плодово-ягодных культур за лето набрали на 144,8 тысяч тонн. Большой урожай в этом году земляники, вишни, черешни и абрикосов. Лучшими местами для выращивания ягод в Министерстве назвали Юг, Северный Кавказ и центральная часть России. Частники также стали больше выращивать.

Отметим, что сейчас собирают и зерно. Уборка перешла экватор. С полей набрали 100 миллионов тонн зерна. Также аграрии собирают урожаи рапса, картошки, сахарной свеклы и овощей открытого грунта. В 43 регионах начали засеивать зерно в зиму. Планируют засеять 20 миллионов гектаров и показать новую цифру. Стараются по большей части использовать импортозаменимые семена, которые выводят отечественные селекционеры. С удобрением все хорошо, закупили по объемам даже больше, чем в прошлом году.

Фото: Минсельхозразвития России

Рубрика:Россия

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск