16+

Впервые в России: В зоопарке Москвы поселилось уникальное животное

Радостные новости сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

В зоопарке Москвы родился детеныш большой панды. Такое произошло впервые в России. Радостные новости сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале. Вес новорожденного медвежонка составил примерно 150 граммов, самец это или самка пока определить не удалось. Этот случай считается уникальным, потому что панды еще молоды.

Обычно у пар появляется потомство, когда их возраст достигает примерно девяти лет.

Панды Жуи и Диндин, которые стали родителями, приехали в столицу России пять лет назад в честь юбилея установления дипломатических отношений с Китаем. Познакомились медведи в этом году весной. За развитием отношений наблюдал китайский специалист. Медведица начала сразу ухаживать за малышом. За самкой постоянно наблюдают специалисты и делают ей все необходимые процедуры. Работники зоопарка ездили на обучение в Китай. Там им рассказали, как правильно ухаживать за большими медведями. 

Мэр отметил, что появление потомства у панд в зоопарке Москвы стало знаковым событием не только для города, но и для всей страны. Отметим, что панды – редкий вид, который в питомниках пытаются сохранить.

Фото: Телеграмм канал Мэра Москвы

Рубрика:Россия

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск