16+

Сеющая смерть болезнь в Польше спровоцировала массовый психоз

Малоизученная болезнь продолжает уносить жизни пожилых поляков.

Речь о легионеллезе – тяжелом, но малораспространенном заболевании. Его, кстати, называют еще и «болезнью легионеров». Дело в том, что первую вспышку инфекции зафиксировали во время съезда Американского легиона в 1976 году.

Заболевание начиналось как обычный грипп, а потом у нескольких пациентов стали отказывать жизненно важные органы (полиорганная недостаточность). В результате умерли 29 из 182 зараженных легионеров.

На сегодняшний день в Польше от легионнелеза скончалось 16 жителей города Жешув: все – пожилые люди в возрасте от 64 до 95 лет. Об этом информирует телеканал Polsat.

«Зафиксировано 16 смертей от подтвержденной инфекции легионеллы. На данный момент заражены 155 человек, большинство из них – жители столицы Подкарпатья», – бьют тревогу журналисты телеканала.

В социальных сетях люди тоже начинают впадать в панику, называя болезнь легионеров «новой холерой».

Добавим, что легионеллез – это тяжелое заболевание, характеризующееся поражением легочной ткани с развитием тяжелой формы пневмонии. Чаще всего бактерия легионелла заводится в бассейнах, которые плохо чистят. Там очень комфортная температура для их размножения.

Фото:

Рубрика:Россия

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск