16+

Мэр Собянин шокировал количеством москвичей, участвующих в боях на Украине

Жители столицы, по словам их мэра, вовсе не отсиживаются в своих уютных квартирах, а защищают Родину не на словах, а на деле.

Как пояснил Собянин, в рамках мобилизации из Москвы ушло около 20 тысяч человек, плюс контрактники и добровольцы – примерно в том же количестве. Об этом информирует РИА Новости.

«Я не знаю, сколько профессиональных военных ушло, потому что Москва вообще – военный город, но, я думаю, не меньше 5 тысяч. То есть 45 тысяч москвичей сегодня воюют в зоне СВО», – подсчитал градоначальник.

Спросите: откуда у него такие данные? Так Собянин – не просто мэр. В качестве главы комиссии Госсовета он координирует работу регионов по линии территориальной обороны в условиях Специальной военной операции. Так дословно называется его «воинская» должность.

Собянин также отметил, что Москва в строительстве оборонительных сооружений в зоне СВО сделала столько, сколько сделали все остальные регионы, вместе взятые. Как говорится, сам себя не похвалишь – никто не похвалит.

Фото: Министерство обороны РФ

Рубрика:Россия

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск