Ребёнка экстренно госпитализировали, сообщает mk.ru.
После употребления кисломолочного продукта школьник чувствовал себя хорошо: играл с одноклассниками и рисовал. Но в какой-то момент его язык стал заплетаться, руки и ноги перестали слушаться, а из носа пошла кровь.
Учителя вызвали скорую, ребенка увезли в больницу, где и взяли анализы. Они показали наличие этанола в крови. А причиной стал съеденный йогурт. Выяснилось, что у несовершеннолетнего больная печень. Из-за этого продукт не смог перевариться и в кровь вместо полезных веществ поступил эндогенный спирт.
Фото: Freepik
Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.
Рубрика:Россия
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

