16+

Протестующие в Киргизии захватили здание правительства

Протестующие в Бишкеке захватили здание правительства Киргизии.

Протестующие в Бишкеке захватили здание правительства Киргизии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сотрудника государственного ведомства.

«Несколько десятков человек из числа митингующих захватили здание Дома правительства», — сказал сотрудник.

Вероятнее всего, захватчиками здания являются митингующие. Признаки грабежа и погромов на данный момент не зафиксированы.

Напомним, что акции протеста начались после выборов в парламент Киргизии. Сторонники партии «Социал-демократы Кыргызстана» не получили мандаты в правительстве. Протестующие потребовали аннулировать результаты выборов и провести повторное голосование.

По данным Минздрава Киргизии, в результате протестов пострадали 590 человек.

Фото: 9111.ru

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Политика и власть

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск