16+

Армения пригрозила применить в Азербайджане оружие широкого радиуса поражения

Минобороны Армении заявило о готовности применения оружия широкого спектра поражения в Нагорном Карабахе.

Минобороны Армении заявило о готовности применения оружия широкого спектра поражения в Нагорном Карабахе. Об этом заявила пресс-секретарь ведомства Шушан Степанян.

По словам Армении, это делается для того, чтобы противостоять огнеметным системам и установкам «Смерч» азербайджанских войск.

«Минобороны предупреждает, что армянские ВС вынуждены использовать средства огневого поражения и военную технику широкого радиуса для уничтожения живой силы, движимого и недвижимого имущества, военной техники на больших площадях», — заявила Степанян в Facebook.

Напомним, что ситуация в Нагорном Карабахе обострилась на прошлой неделе. Государства обвиняют друг друга в начале боевых операций. В Армении введено военное положение и объявлена частичная мобилизация.

Конфликт в Нагорном Карабахе возник в 1988 г., когда область объявила о выходе из советского Азербайджана. С 1992 г. ведутся переговоры по мирному урегулированию конфликта.

Фото: militaryarms.ru

Рубрика:Политика и власть

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск