Минобороны России сообщили о желании вести конструктивные переговоры с НАТО для обеспечения международной безопасности. Об этом стало известно со слов начальника Генштаба ВС России Валерия Герасимова на брифинге после завершения военных учений «Кавказ-2020».
«Министерство обороны Российской Федерации всегда придерживалось курса, направленного на выстраивание конструктивного диалога с НАТО и другими странами в интересах обеспечения глобальной и региональной безопасности», — прокомментировал Герасимов.
Российская сторона не препятствует развитию военного сотрудничества с партнерами. Кроме того, Валерий Герасимов заявил, что Россия готова к совместным военным мероприятиям в целях боевой подготовки для совместного противостояния террористическим группировкам.
Ранее министр обороны Сергей Шойгу отметил, что Москва готова к возобновлению активного сотрудничества с НАТО.
Фото: function.mil.ru
Рубрика:Политика и власть
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER


